Кличко: ситуация на дорогах Киева контролируемая

По словам мэра Киева, снегоуборочная техника работает на дорогах города с 4 утра. Уже использовано 400 тонн соли.
Кличко: ситуация на дорогах Киева контролируемая
facebook.com/merkieva

В связи с сильным снегопадом в Киеве коммунальная снегоуборочная техника работает в интенсивном режиме с 4:00 утра. Улицы столицы от снега убирают более 5 тысяч работников коммунальных предприятий и 566 единиц техники, в том числе, 258 - техника “Киевавтодора“, 215 единиц техники ЖЭКов и 93 - “Зеленстроя“. Ситуация на дорогах Киева контролируемая, передает УНН.

Читай также: Снегопад в Киеве: город замело снегом

Об этом сообщил Киевский городской председатель Виталий Кличко.

“Пока снегопад продолжается, сложности будут и мы делаем все, чтобы их минимизировать. Столичные службы работают в интенсивном и согласованном режиме, ситуация в городе контролируемая. Я также обращаюсь к водителям с призывом не нарушать правила дорожного движения и вести себя на дорогах осторожно и корректно, чтобы избежать аварийных ситуаций. Может воздержаться от поездки на собственном авто и воспользоваться общественным транспортом, - лучше так и сделать. Ведь пробки на дорогах затрудняют и работу снегоуборочной техники“, - отметил Кличко.

Читай также: Снегопад в Киеве: столица замерла в 10-балльных пробках

По словам генерального директора “Киевавтодора“ В.Жукова, на столичных улицах работают 258 единиц снегоуборочной техники автодора. “Из них 238 - это снегоуборочная и техника по посыпке дорог, а также погрузчики снега, бульдозеры и грузовые авто со смесью для посыпки дорог“, - сообщил Жуков.

Он также отметил, что техника работает во всех районах города - на мостах, путепроводах, эстакадах. “Мы работаем в непрерывном режиме, и он сохранится до тех пор, пока продолжаются интенсивные осадки в столице“, - подчеркнул он.

Сейчас, по словам В.Жукова, наиболее интенсивные работы ведутся на проспекте Бажана и Столичном шоссе.

Читай также: Аномальная зима: в Киеве побит температурный рекорд

Также инспекция департамента благоустройства столичной администрации с 6:00 утра фиксирует деятельность коммунальных служб и других предприятий.

%vid1%

“Департамент привлек также 48 общественных инспекторов, которые будут составлять административные протоколы на юридических лиц - владельцев магазинов, торговых центров и предприятий - в случае, если они не будут убирать свою территорию“, - сообщил руководитель департамента благоустройства КГГА Д.Белоцерковец.

Напомним, с самого утра пробки в Киеве достигли максимальных 10 баллов. Киевлянам рекомендуют не пользоваться личным транспортом.

Смотри интерактивную карту столичных пробок:

Смотри фото - Снегопад в Киеве: город замело снегом



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK