Святошинские власти извинились, что напугали киевлян лишением квартир

На сайте Святошинской районной госадминистрации появилась информация о том, что киевляне, которые имеют долги за коммунальные услуги, рискуют потерять свои квартиры.
Святошинские власти извинились, что напугали киевлян лишением квартир
depositphotos.com

Читай также: Киевлянам массово приходят квитанции с долгами по ЖКХ

Святошинская райгосадминистрация дезинформировала киевлян, опубликовав информацию о том, что жители, которые имеют долги за комуслуги, могут потерять собственные квартиры, пишет Украинская правда.

Об этом в комментарии изданию сказал председатель РГА Илья Сагайдак.

Он сообщил, что сотрудники, ответственные за наполнение сайта, “без согласования подали абсолютную непроверенную информацию“.

“Сейчас проводится служебная проверка и будут приняты меры. Также на сайте будет размещено опровержение. Приношу извинения за дезинформацию“, - прокомментировал Сагайдак.

Читай также: Как сэкономить на электричестве и воде (инфографика)

Он также добавил, что сотрудники, которые “допустили самодеятельность, будут привлечены к дисциплинарной ответственности“.

4 февраля на сайте РГА появилось сообщение, что киевляне, которые имеют более 10 тыс. гривен долга за жилищно-коммунальные услуги, рискуют потерять жилье.

В частности, в райдержадминстарции напомнили, что обслуживающая организация имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по коммунальным платежам.

Читай также: Киевляне массово отказываются платить за коммуналку

“В случае отсутствия статьи доходов у должника, вопрос погашения задолженности решается за счет реализации его имущества. То есть, человек, который должна более 10000 гривен, рискует потерять квартиру, даже если это ее единственное жилье“, - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в новости на сайте РГА был и комментарий главы района, хотя Сагайдак подчеркнул, что эту информацию подали “без согласования“.

“Каждый потребитель должен осознавать, что самым большим врагом человека, получившего статус должника, является его безответственность и бездействие. Поэтому надеемся, что киевляне сознательно отнесутся к данному вопросу и будут регулярно осуществлять оплату за услуги“, - цитировала пресс-служба Сагайдака.

Однако, после того, как эту информацию распространили СМИ, Святошинская РГА убрала сообщение с сайта.

Впоследствии на сайте РГА появилось опровержение:

Читай также: Как правильно заполнять новые квитанции - видеоинструкция

“Коммунальные службы Святошинского района ни в коем случае не собираются изымать квартиры у жителей. Святошинская администрация приносит извинения в связи с некорректно изложенным материалом в статье от 4 февраля. Материал опровергнут“.

Информация, которая была убрана с сайта, есть в кэше Google.

%img2huge%

Читай также: Киевляне переплачивают за воду

Мэр Киева Виталий Кличко “отчитал“ главу Святошинской РГА за распространение недостоверной информации.

Кличко обязал И.Сагайдака провести служебное расследование относительно выполнения должностными лицами Святошинской райгосадминистрации своих служебных обязанностей и привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в распространении недостоверной информации.

Смотри видео - Как правильно заполнять новые квитанции



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK