Поезда метро в Киеве станут ездить быстрее

На 14 участках путей составы увеличат скорость движения в ближайшее время.
Поезда метро в Киеве станут ездить быстрее
depositphotos.com

Читай также: С 1 июня бесплатный проезд в метро потеряют более 300 тыс. льготников

Это стало возможным после проведения соответствующих работ, которые позволили снять ранее установленные ограничения, сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

Изменения почувствуют пассажиры “красной ветки“: там поезда ускорятся на перегонах между станциями “Нивки“ - “Берестейская“, “Вокзальная“ - “Университет“, “Университет“ - “Театральная“, “Крещатик“ - “Арсенальная“, “Дарница“ - “Черниговская“, “Лесная“ - “Черниговская“ и “Гидропарк“ - “Днепр“.

Читай также: Кличко: все объекты, которые нарушают безопасность в метро, демонтируют

На синей линии быстрее станут ездить составы на перегонах “Лыбидская“ - “Дворец “Украина“ и “Лыбедская“ - “Демеевская“, а на зеленой - от станции “Дворец спорта“ до станции “Кловская“ и в обратном направлении.

Напомним, из-за проседания грунта в тоннелях и отсутствия средств на ремонт вагонов в ноябре 2014 года составы стали ходить медленнее на зеленой и красной ветке. Средняя скорость до этого составляла 60 км/ч.

Напомним, с 7 февраля повысились тарифы на проезд в киевском метрополитене и общественном транспорте. Так, цена одной поездки в автобусе, трамвае, троллейбусе составляет теперь 3 гривны, а одной поездки на городской электричке или метро - 4 гривны.

Смотри фото - Самые красивые станции метро в мире. Рейтинг The Guardian



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK