Кличко пригрозил уволить глав районов, которые не могут навести порядок

Мэр Киева не будет ограничиваться только выговорами.
Кличко пригрозил уволить глав районов, которые не могут навести порядок
facebook.com/merkieva

Читай также: Кличко уволил руководителя благоустройства в Голосеево из-за свалки

Главы районов, которые не будут выполнять распоряжения по наведению порядка в столице, будут уволены.

Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил во время совещания с председателями столичных районов по вопросам жизнедеятельности города.

“Я не буду ограничиваться только выговорами. У нас колоссально мало времени, чтобы навести порядок с незаконными застройками, захватами земельных участков, МАФами, незаконными газовыми заправками и парковками. Отговорки о том, что мы получили столицу в таком состоянии, и это нам досталось от “предшественников“, - не проходят. За те процессы, которые происходят в районах города, ответственность, в первую очередь, - ваша“, - обратился Кличко к главам районов столицы.

Читай также: Кличко: Все конфликтные ситуации с застройками нужно решать в правовом поле и мирно

Во время проведения совещания выяснилось, что цифры о незаконных застройках, которые предоставляет руководство районов, не совпадают с цифрами столичного департамента земельных ресурсов.

Так, в частности, по данным районов, 53 строительства в столице ведутся с нарушениями, тогда как департамент земресурсов насчитал 146. Руководители районов города насчитали 1736 незаконных МАФов, а по данным департамента благоустройства в Киеве без разрешений на сегодня размещены 4030 киосков.

Читай также: Кличко сорвался на крик, отвечая на вопросы киевлян о незаконной застройке

Мэр Киева также обратился к представителю главного управления столичной милиции с просьбой как можно быстрее отреагировать на незаконные застройки и другую незаконную деятельность в столице. “Мы рассчитываем на быструю реакцию и помощь правоохранительных органов. Если мы будем играть слаженной командой - тогда будет результат“, - отметил В. Кличко.

Смотри видео - Кличко уволил руководителя благоустройства в Голосеево из-за свалки



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK