Главой патрульной полиции Киева стал Александр Фацевич

Арсен Аваков подписал приказ о назначении на должность главы патрульной службы Киева боевого офицера, участника АТО – Александра Фацевича.
Главой патрульной полиции Киева стал Александр Фацевич
facebook.com/arsen.avakov.1

Об этом Арсен Аваков сообщил на своей странице в Фейсбуке. “Очень этому рад – рад, что убедил Сашу взяться за это непростое дело!“, - отметил он.

Александр Фацевич (1987 г.р.) -в прошлом профессиональный военный. Окончил Одесский институт сухопутных войск - более 9 лет служил в ВСУ в десанте.

Читай также: Порошенко видит главным полицейским такого человека, как Згуладзе

По окончании военного контракта, преподавал в Волынском лицее с усиленной военно-физической подготовкой. Обучал бойцов Самообороны Волыни.

Женат, имеет 5-летнюю дочь.

“Когда мы в МВД начали создавать добровольческие батальоны по всей стране, Александр без размышлений согласился возглавить роту патрульной службы специального назначения Свитязь УМВД Украины в Волынской области, созданную в июне 2014 года“, - рассказал Аваков.

%img2popup%

%img3right_popup%

По его словам, Александр Фацевич отбирал бойцов по трем критериям: хорошая физическая подготовка, служба в армии и готовность защищать Родину.

Смотри также: Появилось видео, как кандидаты в полицию Киева сдавали нормативы

14 августа 2014 года спецподразделение Свитязь было направлен в зону АТО. Первое боевое крещение рота силовики получили в боях под Илловайском. В декабре 2014 бойцы “Свитязя“ под командованием Фацевича были направлены под Углегорск. 30 января 2015 года во время наступления сепаратистов на Дебальцево, бойцы спецподразделения оказались в окружении. Три дня “Свитязь“ держал оборону, после чего с боем вырвался из окружения, выведя с собой бойцов ВСУ – без потерь, вынося раненых и оружие.

Фацевичу было присвоено специальное звание майор. Впоследствии Указом Президента Украины он был награжден орденом За мужество ІІІ степени.

Видео - Как Фацевича и “Свитязь“ встречали из АТО

%vid1%

Читай также: Аваков: Патрульная полиция в Киеве начнет работать 4 июля

Напомним, 10 апреля в Одессе президент Украины Петр Порошенко заявил, что в конце августа в Одессе, Львове и Харькове начнут работу новые патрульные службы. Он пообещал, что материально-техническое обеспечение служб будет улучшено, а зарплата патрульных вырастет до 8–10 тыс. грн.

США направили в Киев полицейских, которые в течение четырех недель будут обучать 30 украинских коллег. Ожидается, что после прохождения курса обучения украинские правоохранители будут осуществлять подготовку курсантов создаваемой в Украине патрульно-постовой службы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK