Владельцы ларьков перекрыли дорогу возле метро Васильковская

Владельцы МАФов начали блокировку техники коммунальщиков, прокололи шины и облили манипулятор бензином.
Владельцы ларьков перекрыли дорогу возле метро Васильковская
facebook.com/dbelotserkovets

Читай также: У метро Васильковская демонтировали ларьки, титушки пытались блокировать

Напротив станции метро Васильковская в Киеве несколько десятков владельцев и работников киосков перекрыли дорогу, пишет lb.ua.

“Мафовики перекрыли движение напротив станции метро Васильковская, таким способом они пытаются получить мораторий на демонтаж, доставляя дополнительный дискомфорт киевлян, уже не только своими незаконными мафами перекрывающими доступ к остановке и на площаде в целом, но и мешая банально движению транспорта“, - написал в своем фейсбуке директор департамента благоустройства Киевгорадминистрации Дмитрий Белоцерковец.

Он добавил, что после демонтажа первого из шести незаконных МАФов их владельцы начали блокировку техники коммунальщиков, прокололи шины, облили манипулятор бензином.

Читай также: Ночью “Выставочный центр“ расчистили от МАФов

“Как оказалось, мы посмели тронуть прокурорские МАФы эпохи Януковича, которые прикрывались какими то решениями судов и попыткой легализации через право собственности, не имея никаких документов на землю и даже приказов на присвоение адресов (а значит, доказать, что данные мафы имеют какое либо отношения к этим фиктивным и сделанным через коррупцию документам, они не могут)“, - заявил Белоцерковец.

Он сообщил, что за эту ночь коммунальщики демонтировали 13 МАФов, а в сумме за последние два дня около 35.

Напомним, накануне Выставочный центр очистили от МАФов. А на улице Дегтяревской во время попытки демонтажа незаконно установленного МАФа, владелица одного из них вылезла на автокран и грозилась вскрыть себе вены.

Смотрите также - Какими бы стали города Европы с киевской рекламой и киосками



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK