В киевском фуникулере будут новые кресла, а на станциях появится wi-fi
Испытания обновленного фуникулера начнутся в 20-тых числах августа. С конца месяца один из вагонов фуникулера превратится в “день“, а второй – в “ночь“, сообщает Сегодня.
Над оформлением фуникулера работает арт-художник Александр Корбан.
%img4popup%
%img2right_popup%
“Мы взяли два вида правого берега Днепра, где Родина-мать, Лавра, Владимирская горка – исторические места. На каждой стороне вагончика будет разный вид. На вагоне “день“ эти виды будут изображены днем, а на вагоне “ночь“ будут точно такие же виды, но ночью“, – рассказали в Киевпасстранс.
%img4big_popup%
Читай также: Желтые и с QR-кодом: Киевпастранс обновил проездные билеты
Внутри вагонов будут новые сиденья, они станут мягче, и у них появятся подголовники с чехлами с надписью “Киевпастранс“. Также заменят линолеум и плафоны, а на верхней и нижней станциях появится wi-fi. Отремонтируют станции и внутри, на нижней - заменят двери, поменяют освещение, а персонал оденут в форму.
Стоимость проезда останется прежней – три гривны.
Ремонт обойдется в 600 тысяч гривен.
Напомним, ранее сообщалось, что в столице временно отменят городские электрички.