В столице появятся трамваи нового поколения

Польская компания Pesa предоставила Киеву современный трамвай с Wi-Fi и кондиционерами для тестирований, который вскоре выйдет на один из столичных маршрутов.
В столице появятся трамваи нового поколения

На параде трамваев мэр Киева Виталий Кличко презентовал новый польский трамвай производства компании Pesa, который после прохождения испытаний выйдет на столичный маршрут, сообщается на странице градоначальник а в Facebook.

Читай также: В Киеве появятся семь новых трамваев Электрон

В новом трамвае есть система видеонаблюдения, кондиционер и Wi-Fi, кроме того он бесшумный и оборудован для людей с ограниченными возможностями.

“Это современный комфортный трамвай с низким полом и специальным трапом для людей с ограниченными возможностями. Он бесшумный, оборудованный мониторами, системой видеонаблюдения, кондиционером. В трамвае можно подключиться к Wi-Fi и подзарядить телефон. Это первый трамвай такого поколения в Киеве и я гарантирую, что не последний “, - отметил Виталий Кличко.

%vid1%

Мэр подчеркнул, что столичная власть делает все, чтобы в Киеве было как можно больше современного комфортного общественного транспорта.

Читай также: Тарифы на перевозку автобусами в Киеве будет устанавливать КГГА

Pesa - один из крупнейших в Европе производителей путевого транспорта. Эта компания предоставила Киеву трамвай для тестирований и испытаний в условиях реального города. А через две недели Киев получит трамвай от львовского Электрона.

В течение 10 дней новый трамвай в рамках тестирования будет ездить по киевским улицам, а после прохождения сертификации сможет выйти на один из столичных маршрутов.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская компания осенью представит новый трамвай.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK