Киевскую Нацполицию возглавил офицер, защищавший Горловку от сепаратистов

Арсен Аваков назначил главой киевского управления Национальной полиции Украины Андрея Крищенко, защищавшего украинский флаг в Горловке, а позднее возглавлявшего харьковскую милицию.
Киевскую Нацполицию возглавил офицер, защищавший Горловку от сепаратистов

Министр внутренних дел Арсен Аваков назначил главой киевского управления Национальной полиции Украины – заместителем главы Нацполиции Андрея Крищенко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Патрульная полиция заработает в 29 городах к июню 2016 года

По словам министра, назначение Крищенко, сделанное по представлению главы Нацполиции Хатии Деканоидзе, является “правильным выбором“. Аваков напомнил, что девять месяцев назад он назначил Крищенко руководителем милиции Харькова и отметил, что Крищенко оправдал возложенное доверие.

14 декабря Аваков уволил прежнего главу столичной полиции Александра Терещука. Комментируя отставку Терещука, он написал, что тот освобожден от должности так же, как и ряд высокопоставленных сотрудников главка Киева, не прошедших аттестацию.

Читай также: Порошенко учредил День Национальной полиции

“Ничего личного.. только принципы“, – отметил он.

Андрей Крищенко до начала военных действий на Донбассе был начальником горотдела МВД Горловки. Он прославился в апреле 2014 года, когда вместе со своим заместителем Германом Приступой во время штурма не позволил сепаратистам установить российский флаг над зданием МВД. Впоследствии его избили участники штурма.

Читай также: Переаттестация: как помочь создать новую полицию в Украине

Президент Украины Петр Порошенко наградил его орденом “За мужество“ ІІІ степени.

С июля по декабрь прошлого года Крищенко исполнял обязанности председателя Славянской райгосадминистрации, затем возглавлял Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

В апреле 2015 года был назначен начальником харьковского городского управления милиции.

Смотри также - Крищенко со своим заместителем не позволили сепаратистам установить российский флаг над зданием МВД в Горловке:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK