Столица будущего: как студенты хотят усовершенствовать город

Студенты-архитекторы рассказали о том, каким бы мог стать Киев после его архитектурного усовершенствования.
Столица будущего: как студенты хотят усовершенствовать город

О проектах, которые могут сделать столицу еще удобнее для гостей и жителей, и еще более привлекательной для туристов, рассказали студенты Киевского национального университета строительства и архитектуры. Об этом пишет Сегодня.ua

Читай также: В КГГА намерены создать “черный список“ недобросовестных застройщиков

“Башня тризуб“ - это высотное здание, которое состоит из трех секций высотой в 47 этажей (из них два подземных) и имеет форму герба Украины. Разработка принадлежит аспирантке КНУСА Кристине Голуб. Функциональное назначение проекта  - офисы. Здание запроектировано на берегу Днепра в районе станции метро “Славутич“. 

%img4medium_popup%

Писанка - комплекс на Теличке, который может стать таким же выдающимся как Эйфелевая башня в Париже. Планируемая высота сооружения - 44 этажа. Наружная оболочка  - гигантский светодиодный экран из 33 000 светодиодов. Оператор сможет загружать на экран любое оцифрованное изображение, чтобы менять на Писанке рисунок. В самом здании будут размещаться рестораны, офисы, гостинницы, пентхаусы. 

%img6medium_popup%

Стать реальностью может проект экс-главного архитектора Киева Сергея Бабушкина. Его задумка - глобальгная перестройка отеля “Украина“, вместо которого он предлагает построить на Майдане небоскреб в виде флага высотою 47 этажей. Автор говорит, что на строитедльство нужно 3 года и добавляет, что в высотке запланировано особое освещение и остекление, новые подъезды к зданию и парковка на три тысячи машиномест.

%img3medium_popup%

Читай также: Реконструкция киевского ЦУМа: что происходит внутри универмага

Аспирант КНУСА Александр Малый рассказал о своем проекте проект по возрождению Киевской гавани, промзоны на ул. Электриков.

В проекте предусмотрено много объектов: яхт-клуб, отельный комплекс, крытый паркинг на 640 мест, гостевые парковки, причал, много велодорожек по всей территории, набережная и парковая зоны, колесо обозрения, с которого будет открываться прекрасный вид на гавань и первую киевскую электростанцию. 

%img2medium_popup%

“Глаз Киева“ - проект, который так и не воплотили в реальность. Инвесторы предлагали провести реконструкцию ценрального парка возле Музея воды: заменить лавочки, разбить клумбы, установить систему видеонаблюдения, создать Аллею любви, установить современные французские карусели для детей и построить 7D-кинотеатр. Открытие было запланировано на День независимости в 2013 году. Все это осталось только в планах, поскольку инвесторы не смогли договориться с влястями Киева, а после революции 2013-2014 об этом проекте не вспоминали. 

%img1medium_popup%

Читай также: На месте раскопок на Почтовой площади откроют подземный музей

В Мариинском парке, вместо демонтированной в 2013 году обзорной площадки, была запланированная другая, более современная, с маршевыми лестницами на Парковую дорогу, панорамными лифтами и мостом, по которому можно добраться к бизнес-центру с вертолетной площадкой. За три года ничего не появилось. Автор проекта, архитектор Андрей Миргородский говорит, что проект могут построить в ближайшие три года. По словам архитектора, в планах властей все же построить и второй фуникулер в Киеве. Одно из предполагаемых мест - склоны парка возле арки Дружбы народов. 

%img7medium_popup%

Смотри также - Невероятный Киев 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK