Кличко поручил создать рабочую группу по возвращению Киеву сквера Небесной сотни

Также мэр Киева Виталий Кличко намерен привлечь к рассмотрению в Хозяйственном суде активистов, которые отстаивают сквер.
Кличко поручил создать рабочую группу по возвращению Киеву сквера Небесной сотни

Мэр Киева Виталий Кличко поручил создать совместную рабочую группу из активистов, отстаивающих сквер Небесной Сотни, и представителей столичной власти, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Цель создания группы – возвращение в коммунальную собственность земельного участка по улице Михайловской и сохранения расположенного на ней сквера Небесной сотни.

Отмечается, что Кличко поручил директору департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Александру Спасибко провести предварительные переговоры с представителем собственника земельного участка по улице Михайловской.

Также мэр Киева намерен привлечь к рассмотрению в Хозяйственном суде активистов, которые отстаивают сквер, согласовать единую позицию и скоординировать дйствия активистов и представителей КГГА при рассмотрении дела в суде.

В сообщении отмечается, что два прилегающих участка, на одном из которых расположен сквер Небесной сотни, принадлежали одному владельцу. На участок, который находился в аренде, Киевсовет разорвал договор аренды. Второй участок, на котором расположен сквер Небесной сотни, находится в частной собственности. Сейчас дело о возвращении этого участка в собственность общины города рассматривается в хозяйственном суде Киева.

Ранее активисты и общественные деятели потребовали вернуть во владение города сквер Небесной сотни в центре Киева на улице Михайловской.

Они написали открытое письмо мэру столицы Виталию Кличко и собирают подписи.

Создатели сквера заявляют, что Кличко не выполнил свое обещание – во время предвыборной кампании он в информационном бюллетене использовал заглавие: "Мы вернули общественности землю сквера Небесной сотни", в то время как ничего в этом направлении не сделано.

Активисты также создали петицию на сайте городской администрации, где требуют выполнить обещания и вернуть Сквер киевлянам. Она собрала 11 027 подписей при необходимых 10 тыс.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK