В центре Киева местные жители добились сноса летней площадки кафе

Местные жители перекрыли движение транспорта по улице Бассейной, требуя сноса летней пристройки кафе, из-за которой в их домах нет горячей воды.
В центре Киева местные жители добились сноса летней площадки кафе
facebook.com/nazarnaumenko

Сегодня утром в Киеве местные жители перекрыли движение транспорта по улице Бассейной, требуя сноса летней пристройки одного из кафе, из-за которой в их домах уже неделю нет горячей воды. Об этом корреспонденту ЛІГА.net сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве.

Читай также: Ночные маршруты в Киеве запустят в течение месяца

Долгое время ремонтные бригады не могли приступить к замене труб, так как они проходят под летней террасой кафе. Поэтому жители требовали сноса площадки.

Сейчас, по информации полиции, спецтехника приступила к демонтажу террасы. Движение по улице Бассейной восстановлено.

%img2big_popup%

По информации издания Новое время, после окончательного перекрытия трассы на место прибыла строительная техника, рабочие спешно начали укладку новых труб, не трогая летнюю площадку. Однако местные жители заявили, что блокаду не снимут, пока в дома не поступит горячая вода.

Читай также: Задержаны 50 участников беспорядков под КГГА

Советник столичного мэра Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook написал, что “поражается наглости некоторых рестораторов“.

По его информации, именно из-за ресторанов R&B и Срібні ложки в нескольких домах на Бассейной уже неделю отсутствует горячее водоснабжение. Порыв находится под двумя площадками-пристройками ресторанов, которые долгое время не давали доступ ремонтным бригадам, отметил Белоцерковец.

Читай также: В Киеве владельцы МАФов штурмовали мэрию и перекрыли Крещатик

“Дважды рестораторы были предупреждены, но реакция недостаточна, водоснабжение не восстановлено. Значит будет демонтаж... рестораторы должны учиться находить компромисс с жильцами“, - написал советник мэра. 

%img3big_popup%

Напомним, утром жильцы дома по улице Бассейной перекрыли движение с требованием демонтировать пристройку кафе, которая мешает ремонту коммуникаций.

Смотри также - В Подольском районе в Киеве произошел взрыв:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK