В Киеве задержан один из главарей бандформирования боевиков ЛНР

В Киеве СБУ задержала главаря группировки террористов ЛНР, который в 2014-2015 годах занимался грабежами мирных жителей, контрабандой угля и оружия
В Киеве задержан один из главарей бандформирования боевиков ЛНР
ssu.gov.ua

В спальном районе Киева сотрудники Службы безопасности Украины задержали одного из главарей "казачьего" бандформирования Рим террористов ЛНР, который находился в розыске. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: На Донбассе боевик сдался в плен и рассказал о российских военных в ДНР

Бандформирование Рим действовало в Должанске (бывшем Свердловске) на оккупированной территории Луганской области на протяжении 2014-2015 годов. Группировка терроризировала местное население, занималось грабежами, контрабандой угля и оружия. Задержанный террорист лично отбирал у людей автомобили и другое имущество, грабил офисы и квартиры. Отвечая за финансы группировки, он вместе с главарем бандформирования Александром Гайдеем по прозвищу Рим организовал поставки на контролируемую украинскими властями территорию автомобилей, украденных в Луганске и других городах. 
 
Продажа автомобилей осуществлялась благодаря привлечению коррупционных связей боевиков. Деньги, вырученные от сбыта украденных автомобилей, шли террористам в карман или тратились на финансирование деятельности банды. Из-за распрей на оккупированной территории лидер Рима и его подельник были вынуждены бежать в Россию. 
 

Читай также: В Донецке ликвидирован один из главарей террористов

В Киев боевик прибыл для решения имущественных вопросов. Задержанный подозревается в участии в незаконных вооруженных формированиях в соответствии с ч. 2 ст. 260 УК Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на период следствия.
 
Александр Гайдей был депутатом городского совета Свердловска от Компартии, после победы Революции Достоинства поддержал пророссийских террористов.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержали женщину, которую подозревают в том, что по указанию российских кураторов вела в интернете антиукраинскую пропаганду. 

Смотри также - Волонтера пытались завербовать российские спецслужбы: 

%video587901%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK