Крещение в Киеве: фото празднований на Гидропарке и Березняках

Православные христиане 19 января отмечают праздник Крещение Господне. Сотни киевлян не побоялись морозов и вышли покупаться
Крещение в Киеве: фото празднований на Гидропарке и Березняках
Олег Батрак, bigmir)net

19 января в Киеве и по всей Украине отмечается один из крупнейших церковных праздников - Крещение Господне. Традиционно в этот день православные люди освящают воду, а также купаются для получения Божьей благодати.

Корреспондент bigmir)net Олег Батрак снял купания народа.

К этому празднику спасатели подготовили ряд рекомендаций.

Перед погружением сделайте физические упражнения для разогрева мышц. Не ныряйте резко в воду. Нужно заходить медленно и осторожно, не погружаясь с головой. Находиться в воде разрешается лишь несколько секунд. Чтобы не упасть и не получить травмы, необходимо надевать обувь на нескользкой и рельефной подошве. Чтобы избежать переохлаждения возьмите с собой полотенце или одеяло. После погружения оботритесь, оденьтесь в теплую одежду и выпейте горячего чая.

Спасатели и медики дежурят в специально оборудованных для купания местах. В других купаться крайне не рекомендуется, поскольку спасти вас будет некому.

Смотри также - Купания на Крещение, Гидропарк

%vid1%

Помните, что выходить на лед можно только тогда, когда его толщина достигнет 7 см, а массовое пребывание на льду (это касается в первую очередь любителей зимней рыбалки) разрешается при толщине льда не менее 15 см.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK