В Киеве мужчина инсценировал собственное ограбление на 200 тысяч гривен

Мужчина работал перевозчиком и решил ограбить своего клиента.
В Киеве мужчина инсценировал собственное ограбление на 200 тысяч гривен
kyiv.npu.gov.ua

В Киеве полицейские разоблачили мужчину, который инсценировал собственное ограбление. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной полиции.

Читай также: В Киеве со стрельбой ограбили отделение почты

В полицию поступило сообщению о том, что неизвестные на темном автомобиле “подрезали“ машину киевлянина и, угрожая оружием, отобрали у него пакет с деньгами.  На месте инцидента 27-летний водитель Daewoo Lanos рассказал, что он является перевозчиком, а 39-летний, который постоянно пользуется его услугами, попросил доставить пакет знакомой женщине.

По его словам, на дороге его обогнал автомобиль Mercedes-Benz и перегородил ему дорогу. Из авто вышел человек в камуфляжной одежде с капюшоном и медицинской маске на лице и направил на него пистолет. После чего нападавший выстрелил, разбил стекло, забрал из машины пакет с деньгами и скрылся.

%vid1%

Владелец свертка сообщил, что в нем находилось  207 тысяч гривен, которые он должен был передать в качестве задатка для покупки недвижимости.

Читай также: В Харькове у мужчины отобрали сумку с миллионом гривен

Полиция открыла уголовное производство, но в ходе следствия было установлено, что мужчина инсценировал ограбление.

Правоохранители не обнаружили на месте происшествия ни пуль, ни гильз. Неподалеку изъяли записи с камер видеонаблюдения.

“Мужчина заранее спланировал “сообщение о преступлении, привлек актеров, поэтому самого правонарушения на самом деле не было. Эти данные также подтверждаются изъятой видеозаписью с камер видеонаблюдения. На них зафиксированы маневры Daewoo Lanos и немецкого авто, а также факт общения соучастников“, - добавили в полиции.

Читай также: В Киеве иностранный бизнесмен заказал убийство своего конкурент

Поняв, что его разоблачили, злоумышленник вернул деньги владельцу и признал свою вину. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Напомним, в декабре киевлянина ограбили прямо в машине, забрали 350 тысяч гривен. Пострадавший ждал знакомого возле банка, когда к машине подбежали вооруженные преступники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK