В Киеве объявили сезон тишины, чтобы животные могли размножаться

С 1 апреля по 15 июня с целью охраны среды обитания, условий размножения и путей миграции животных на период их размножения в столице Украины объявлен сезон тишины
В Киеве объявили сезон тишины, чтобы животные могли размножаться

С 1 апреля по 15 июня с целью осуществления охраны среды обитания, условий размножения и путей миграции диких животных на период их массового размножения будет объявлен сезон тишины. В этот период в лесах и зеленых зонах запрещено стрелять, устраивать фейерверки, шумные соревнования (ралли и другие), а также рубить деревья. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Согласно статье 39 закона Украины о животном мире, предприятия, учреждения, организации и граждане при осуществлении любой деятельности, которая можетт повлиять на состояние животного мира, обязаны обеспечивать охрану среды обитания, условий размножения и путей миграции животных.

В частности, запрещается в естественной среде проведение работ и мероприятий, которые являются источником повышенного шума и беспокойства (стрельба, проведение взрывных работ, фейерверков, санитарных вырубок леса, использование моторных маломерных судов, проведение ралли и других соревнований на транспортных средствах).

Читай также: Зоозащитники просят киевлян не замуровывать котов в подвалах

За нарушение этих требований виновных лиц могут привлечь к ответственности согласно ст. 87 КУоАП. Штраф за такое нарушение составляет от 30 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, а на должностных лиц - от 50 до 70 необлагаемых минимумов (Нарушение требований по охране среды обитания и путей миграции, переселения, акклиматизации и скрещивания диких животных).

Смотри также - Белка в парке Победы забралась в коляску

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK