В Киеве спецназ снял с крыши мужчину, который махал руками и угрожал спрыгнуть

Мужчина хотел покончить с собой
В Киеве спецназ снял с крыши мужчину, который махал руками и угрожал спрыгнуть
скриншот

33-летний мужчина решил покончить с жизнью, прыгнув с крыши девятиэтажки после семейного конфликта, сообщила пресс-служба киевской полиции.

Это произошло 30 апреля. Патрульные отрабатывали территорию Шевченковского района, когда заметили на крыше потенциального самоубийцу.

“Мы увидели, что на самом краю стоит человек, машет руками и что-то кричит людям, которые собрались во дворе, среди которых были и дети. Они нам рассказали, что наверху находится их сосед, который угрожает спрыгнуть с крыши. Поэтому мы понимали: действовать нужно было немедленно“, - рассказал заместитель командира третьего взвода первой роты полка полиции особого назначения №1 Роман Косяк.

Полицейские тут же поднялись на крышу, но не подходили близко, чтобы не провоцировать. Они завели разговор, чтобы отвлечь внимание мужчины, а когда он отвернулся, то схватили его и оттащили на безопасное расстояние. Впоследствии вызвали скорую, которая отвезла его в больницу.

%vid1%

Похожий случай был в Сумах в феврале. Полицейский поднялся на крышу, завел разговор и дал прикурить мужчине, чтобы отвечь внимание и оттащить от края.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK