Советник Кличко объяснил, почему в домах Войцеховского нет света

Киевенерго начало процесс отключения за многомиллионные долги за электричество по коммерческому тарифу (что выше почти в два раза обычного жилого тарифа)
Советник Кличко объяснил, почему в домах Войцеховского нет света
Lb.ua

%img2big%

Ночью и утром 3 августа жители нескольких домов в Дарницком районе Киева перекрыли Харьковское шоссе, требуя включить электроэнергию, которой нет уже четыре дня.

Советник мэра Киева по вопросам благоустройства, нардеп Дмитрий Белоцерковец прокомментировал эту ситуацию на своей странице в Facebook.

%img1big%

По словам Белоцерковца, проблемными являются семь домов в районе Дарницкой площади. Из них пять домов не введены в эксплуатацию, еще два - введены фиктивным способом через решения судов до 2014 года.

Читай также: ГПУ передала в суд дело скандального застройщика Войцеховского

Из-за того, что дома не сданы в эксплуатацию, электроэнергия поставлялась по коммерческому тарифу, счета не оплачивались и накопились многомиллионные долги. В результате Киевэнерго решило отключить здания.

Кроме того, как утверждат депутат, застройщик не подключил дома к электроснабжению по постоянной схеме, а существующая временная не выдержит нагрузки зимой.

%img3big%

“Других вариантов, кроме самоорганизации вкладчиков для решения этих проблем, нет. Так поступили жители домов по ул. Олевской, ул. Булгакова и др. Город в таких случаях оказывал и будет оказывать всестороннюю поддержку, но не имеет права оплатить подключение к домам, которые у него не на балансе. Вывод: обманутым вкладчикам заняться самоорганизацией, сброситься и достроить электросети“, - заключил он.

Город в таких случаях “оказывал и будет оказывать всестороннюю поддержку“, но не имеет право оплатить подключение к домам, которые у него не на балансе.

Читай также: Достраивать проблемные дома в Киеве придется покупателям

Напомним, что жители домов застройщика Анатолия Войцеховского перекрыли движение на Харьковском шоссе вечером 2 августа. Дорога заблокирована от Дарницкой площади до Института химии. Пропускают только скорые и пожарные машины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK