Киевэнерго: К отопительному сезону готовы половина жилых домов

В Киевэнерго заявили, что за подготовку домов к отопительному сезону отвественны ЖЭО.
Киевэнерго: К отопительному сезону готовы половина жилых домов
depositphotos.com

В зоне обслуживание Киевэнерго только 52%жилых домов готовы к началу отопительного сезона 2017. Об этом сообщает Сегодня

Читай также: СМИ разобрались, почему в Киеве не включают горячую воду

Неподготовленные дома должны выполнить требования по подготовке оборудования теплопунктов и домовых сетей к подаче теплоносителя. Киевэнерго обратилось к балансодержателям жилых домов с требованием ускорить подготовку оборудования и теплосистем к зиме. Ведь только после этого Киевэнерго имеет право выдать акт готовности дома к отопительному сезону.

Отмечается, что лучшая динамика наблюдается среди столичных заведений соцсферы: акты готовности получили 69% лечебных учреждений, 76% детсадов, 73% школ.

Читай также: Два микрорайона Киева оставят без горячей воды до 15 октября

“До начала отопительного сезона осталось не так много времени. Важно всем звеньям процесса теплоснабжения работать слаженно и на единый результат – качество теплоснабжения конечного клиента“, - заявил директор СВП Киевские тепловые сети ПАО Киевэнерго Сергей Шовгель.

Он отметил, что выполнение всех требований акта готовности здания к зиме поможет минимизировать теплопотери и недогрев в квартирах киевлян вследствие нарушений работы домовых систем теплоснабжения и подчеркнул, что это ответственность ЖЭО. 

Читай также: Украинцев предупредили о первых заморозках

“Со своей стороны, Киевэнерго на 96% подготовило сети и оборудование к подаче теплоносителя, чтобы с как можно более низким уровнем аварийности провести отопительный сезон в Киеве“, - добавил Шовгель.

Ранее министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил, что в этом году отопительный сезон в Украине может начаться раньше запланированных сроков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK