У трех киевлян изъяли внушительный арсенал оружия

Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.
У трех киевлян изъяли внушительный арсенал оружия
npu.gov.ua

Сотрудники полиции и Службы безопасности Украины изъяли оружие и боеприпасы у трех жителей Киева и Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

“В результате обследования жилищ подозреваемых, столичные правоохранители обнаружили пистолет Маузер, 2 пистолета-пулемета Scorpion, пистолет Форт-12, пистолет Вальтер, пистолет Фромер 37М, пистолет Зиг Зауэр Р250, около 500 патронов различного калибра, ружье времен второй мировой войны, гранату РГД-5, автомат АКМ, автомат АК-74 и 2 пулемета“, - говорится в сообщении. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

Читай также: На Днепропетровщине задержали грузовик с боеприпасами

Сообщается, что обыски проводились в рамках уголовного производства, открытого по статье “незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами“ Уголовного кодекса.

Также правоохранители задержали фигурантов уголовного производства - 50-летнего, 54-летнего и 45-летнего жителей столицы и Киевской области. Отмечается, что один из подозреваемых уже имел ранее проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.

Ранее сообщалось о том, что в квартире в центре Киева изъяли арсенал оружия. Были обнаружены пистолеты, пистолеты-пулеметы, винтовки, карабины, некоторые с оптикой и глушителями



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK