"Послушай и услышь": в Киеве появилась "полиция диалога"

Полицейские пытаются предупредить конфликтные ситуации, разъяснять действия полиции и останавливать агрессивных граждан.
"Послушай и услышь": в Киеве появилась "полиция диалога"
Корреспондент.net
 
В столице заработала полиция диалога "послушай и услышь", сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве.
 
Новосозданный отдел превентивной коммуникации призван в первую очередь наладить взаимодействие с организаторами массовых мероприятий.
 
"Такие полицейские пытаются предупредить какие-либо конфликтные ситуации, разъяснять действия полиции и останавливать агрессивных граждан не силовыми методами, а словом", – говорится в сообщении.
 
В состав отдела вошло 12 сотрудников. Все они прошли обучение на соответствующих тренингах-семинарах при содействии Консультативной миссии ЕС.
 
Столичные антиконфликтные группы впервые были задействованы для обеспечения правопорядка во время Дня Независимости Украины. 
 
"Мы постоянно мониторим и анализируем интернет-сети относительно запланированных мероприятий с участием граждан, оцениваем степень риска при их проведении, настроение участников и прогнозируем изменения в развитии ситуации. Поэтому работники Отдела преимущественно работают на предупреждение столкновений и конфликтов. Для необходимого взаимодействия наши сотрудники заранее устанавливают контакт как с организаторами, так и с участниками массовых мероприятий", – рассказала начальник отдела превентивной коммуникации Нацполиции в Киеве Виктория Азарова.
 
По ее словам, негласным лозунгом работы подразделения являются "послушай и услышь".

Возле Верховной Рады травмировали полицейского
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK