В Киеве задержаны мошенники, которые завладели 35 квартирами

Задержанные пытались продать две квартиры на улице Здолбуновской и Героев Днепра.
В Киеве задержаны мошенники, которые завладели 35 квартирами
kyiv.npu.gov.ua

Полиция Киева повторно задержала организатора и соучастника преступной схемы по незаконному завладению правом собственности на 35 квартир. Об этом сообщается на сайте полиции Киева.

Главный фигурант - 38-летний киевлянин, который привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с мошенничеством в сфере недвижимости. Его подельник 42-летний уроженец Луганской области выполнял роль владельцев недвижимости, которую продавал по поддельным документам.

%img2big%

Летом этого года Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения 38-летнему киевлянину в виде ареста с правом внесения залога. Правонарушитель оказался на свободе оплатив залог в более одного миллиона гривен.

Читай также: Как судьи помогают процветать квартирным аферам

Установлено, что они незаконно вмешались в государственный реестр недвижимого имущества, после чего сняли аресты с двух квартир, расположенных на улице Здолбуновской и Героев Днепра. Мошенники планировали продать это жилье и завладеть средствами в особо крупных размерах. Злоумышленники были задержаны во время попытки продажи этих квартир.

Напомним, 29 июня в Киеве задержали организованную преступную группу, члены которой переоформили и перепродали 31 квартиру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK