В Киев ограничат въезд грузовиков из-за снегопада

Киевлян призывают не пользоваться автомобилями во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту
В Киев ограничат въезд грузовиков из-за снегопада

Сегодня, 17 января, в связи с ухудшением погодных условий ограничен въезд в Киев большегрузного и крупногабаритного транспорта в направлении с Бориспольской трассы. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“Указанное ограничение будет действовать до 11:00 17 января. О дальнейшем графике введения ограничений будет сообщено дополнительно. Это позволит избежать блокировки движения на дорогах и препятствование работе снегоуборочной техники“, - отметили в пресс-службе.

Городская власть призывает киевлян не пользоваться собственными автомобилями во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту.

Читай также: Климкин не увидел ни одной снегоочистительной машины в Киеве

“Это очень необходимо для качественного и своевременного уборка снега в условиях снегопада, а также значительно ускорит работу коммунальных служб и позволит избежать возникновения заторов на дорогах города“, - уточнили в пресс-службе.

Пешеходам рекомендуют двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах и быть осмотрительными. 

Обновление

Впоследствии КГГА уточнила, что ограничение для грузовиков будет действовать с 00:00 18 января, и не только на Бориспольской трассе, а на всех въездах в город.

Напомним, из-за снега в Киеве 17 января 9-балльные пробки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK