В Киеве задержали 12 налетчиков, громивших игровые залы

Вооруженные злоумышленники грабили развлекательные заведения
В Киеве задержали 12 налетчиков, громивших игровые залы
kiev.informator.ua

В Киеве по подозрению в серии погромов в развлекательных заведениях Дарницкого и Днепровского районов задержаны 12 мужчин в возрасте от 22 до 38 лет.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Читай также: В Каменском произошел взрыв в игорном заведении, есть пострадавшие

Уточняется, что в одном из случаев группа людей в камуфляжной форме и балаклавах ворвалась в час ночи в лотерейный пункт на улице Привокзальной и начала крушить там мебель. После этого, угрожая кассиру автоматами, злоумышленники похитили 4 тыс. грн и скрылись на автомобиле.

Спустя почти час эта же группа снова совершила налет - на интернет-клуб на улице Малышко. Злоумышленники разгромили там мебель и похитили 10 тыс. грн.

Вскоре полиции удалось обнаружить автомобиль, на котором скрывались злоумышленники и налетчики были задержаны. У них изъяли оружие, боеприпасы и деньги, которые являются вещественными доказательствами в деле.

%vid1%

Читай также: “Конкуренция“ в Днепре: ночью сожгли сеть залов игровых автоматов

“В настоящее время всем задержанным объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 187 УК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Кроме того, проверяется причастность подозреваемых к совершению в ночь на 12 апреля еще четырех аналогичных преступлений“, - сообщили в прокуратуре.

%vid2%

Напомним, 12 апреля в Киеве вооруженные люди учинили погром в нескольких игорных заведениях по улице Привокзальной. Также 7 апреля в Киеве разгромили зал игровых автоматов на проспекте Василия Порика.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK