В Киеве задержали мать погибшей экс-нардепа Бережной - СМИ

Елену Бережную задержали во время акции Бессмертный полк. Сейчас женщина находится в Печерском райотделе полиции.
В Киеве задержали мать погибшей экс-нардепа Бережной - СМИ
glavcom.ua

В Киеве во время акции Бессмертный полк полиция задержала главу Института правовой политики и социальной защиты имени Ирины Бережной Елену Бережную.

Об этом в среду, 9 мая, сообщает Главком.

Отмечается, что женщину задержали за использование запрещенной в Украине георгиевской ленточки.

Читай также: У главы КПУ Симоненко нашли пистолет и 120 патронов

“Во время задержания Бережная сопротивлялась, но правоохранителям все же удалось поместить Бережной к автомобилю патрульной полиции“, - сообщает СМИ.

В то же время правозащитная группа Успішна варта на своей странице в соцсети Facebook сообщает, что Бережная сейчас находится в Печерском райотделе полиции. К ней едет адвокат.

%img3big%

%img4big%

“Сотрудники полиции применили к ней физическое насилие, Елена Бережная из райотдела будет ехать в больницу для получения медицинской помощи. Елена Бережная просит о помощи все правозащитные и международные организации!“ - говорится в сообщении.

%img2big%

"До задержания полицией у женщины в руках был портрет убитого известного журналиста Олеся Бузины. На портрете была надпись - "Не бойтесь быть честными". Сама женщина была одета в темную кофту с надписью Freedom is My Mood (Свобода - это мое настроение), при этом надпись "Свобода" белым принтом была будто перечеркнута георгиевской ленточкой", - уточняет Страна.

%img5big%

Ранее сообщалось, что полиция Киева задержала четырех человек - пытались использовать запрещенную символику и без проверки пройти на территорию проведения массовых мероприятий.

Как сообщалось, 5 августа 2017 года Ирина Бережная погибла в ДТП на побережье Адриатического моря между Италией и Хорватией. За рулем находился гражданин Болгарии. Он также погиб в аварии.

В аварии выжила только 8-летняя дочь Бережной - Даниэла. Девочка сидела сзади и была пристегнута ремнями безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK