Полиция поймала женщину, заманивавшую жертв в подворотни

Преступница совершала нападения и грабеж вместе с подельником
Полиция поймала женщину, заманивавшую жертв в подворотни
facebook.com/KyivOperativ

В воскресенье, 3 июня, полиция Киева задержала пару, которая нападала и грабила мужчин.

Об этом сообщает Киев Оперативный.

Читай также: В Киеве на Крещатике несовершеннолетняя резала вены бутылкой

Схема действия злоумышленников была простой: женщина заманивала мужчин в подворотню, где их уже ждал подельник. Жертва получал кирпичом по голове и оставался с пустым кошельком. Таким образом пострадали двое друзей Слава и Дмитрий.

%img2huge%

“Есть два работника, которые живут в хостеле - Слава и Дмитрий. Неделю назад они пошли искать магазин, чтобы купить пива. Выйдя из дома и пройдя несколько сот метров, к ребятам подошла женщина и попросила сигарету. Поскольку ребята не местные, они не знали, где находятся круглосуточные магазины и спросили женщину, “где поблизости можно купить алкогольных напитков“. Женщина согласилась провести Славу и Дмитрия, но при условии, что они ей также купят пива.“ - говорится в сообщении.

%img3huge%

Сначала женщина заманила Славу, потом пострадал Дмитрий.

Читай также: В Киеве две женщины ограбили квартиру, представившись коммунальщиками

“Слава шел немного впереди, разговаривая с женщиной, а Дмитрий - позади, разговаривая по мобильному телефону. Дмитрий немного отвлекся и потерял с кругозора Славу и женщину. Пройдя еще с сотню метров в том же направлении, куда шел Слава, он заметил эту самую женщину, но уже без друга. Она сообщила, что Слава уже в магазине и сказала, чтобы тот поторопился, скоро в магазине перерыв.

%img4huge%

Читай также: В Киеве мошенники вымогали деньги, представляясь СБУшниками

Женщина завела парня в подворотню, в районе центрального железнодорожного вокзала, где Дмитрий получил удар кирпичом по голове. Опомнившись, Дмитрий понял, что мало того, что его избили, так еще и обокрали. Как оказалось, такая же история произошла с товарищем - Славиком“ - отметили в сообщении.

Полиция задержала пару при осуществлении очередного нападения. Как оказалось, кроме того, что преступники встречаются, они еще и употребляют наркотики.

Напомним, в ночь на 4 мая в Киеве квартирный вор выпрыгнул с третьего этажа, пытаясь сбежать от полиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK