Украинцам разрешили наказывать "героев" парковки

Киевская инспекция по парковке показала схему, по которой граждане сами могут наказать водителя за неправильную парковку.
Украинцам разрешили наказывать "героев" парковки
facebook.com/dpparkcontrol

Украинцы вправе самостоятельно фиксировать нарушения правил парковки и обращаться с жалобой в Нацполицию. Об этом говорится в сообщении столичной Инспекции по парковке в Facebook.

“Если Вы заметили нарушение парковки, то можете на это отреагировать“, - заявили в Инспекции. В соответствии со статьей 40 Конституции и Закона об обращениях граждан, украинцы могут обратиться к патрульной полиции с жалобой. Это заявление правоохранители обязаны рассмотреть в течение 30 дней, установить личность нарушителя и наказать его.

Читай также: В Киеве установят 30 многоуровневых механических парковок-"каруселей"

“Для этого сделайте несколько фотографий правонарушения так, чтобы было четко видно местность, дорожные знаки или разметку. Укажите город, адрес, дату правонарушения, номерные знаки автомобиля и Ваши контактные данные, добавьте фотографии“, - говорится в сообщении.

Пожаловаться пока возможно только бумажным письмом. “Распечатайте полученный текст жалобы на принтере и отправьте письмом к управлению патрульной полиции по указанному адресу, или воспользуйтесь другой контактной информацией, указанной по ссылке“, - заявили в Инспекции по парковке.

Как сообщалось, появилась карта размещения парковочных инспекторов в Киеве. Сейчас на дорогах Киева уже работает 10 первых инспекторов по парковке - пока что они только предупреждают нарушителей.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK