Задержан убийца 18-летней девушки в Киеве

За совершение умышленного убийства 18-летнему жителю Полтавы грозит до 15 лет тюрьмы
Задержан убийца 18-летней девушки в Киеве
npu.gov.ua

Тело погибшей с ножевыми ранениями полицейские нашли в квартире, которую уроженка Полтавы снимала в Киеве. Следователи довольно быстро разыскали подозреваемого.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Полтавской области.

Отец погибшей сообщил правоохранителям, что его 18-летняя дочь, которая живет и учится в Киеве, не выходит на связь. В Голосеевском управлении полиции зарегистрировали указанную информацию и выехали по адресу, который указал заявитель.

Читай также: Суд отпустил из СИЗО двух убийц, ради видео сбросивших мужчину с моста

Прибыв на место, полицейские заметили, что дверь квартиры не заперта. Открыв ее, правоохранители увидели на полу тело девушки с многочисленными ножевыми ранениями. Следственно-оперативная группа провела осмотр, работали также судебно-медицинский эксперт, криминалисты, кинологи со служебной собакой.

По факту следователи Голосеевского управления полиции начали уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Благодаря собранным свидетельствам, удаленным записям с камер видеонаблюдения и т.д.) полицейские определили возможного подозреваемого и начали его поиски. Поскольку правоохранители имели информацию, что он может скрываться в Полтаве, ориентирование передали местной полиции. Также в Полтаву выехали столичные оперативники.

“Сегодня парня задержали по статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и доставляют в Киев, где следователи будут проводить с ним следственные действия. Что характерно: он, еще когда не было известно об убийстве девушки, вместе с родителями и адвокатом прибыл в полтавскую полицию и написал заявление о том, что в Киеве на него было совершено нападение. Однако достаточно вещественных доказательств его причастности к этому преступлению. Сейчас он дает первые объяснения, впоследствии мы выясним мотив убийства и обстоятельства этого события. По согласованию с прокурором ему объявят о подозрении в совершении умышленного убийства и изберут меру пресечения“, - рассказал начальник Главного управления полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Читай также: Три месяца выбирал жертву: новые подробности убийства 11-летней Даши

В квартире, где произошло убийство, правоохранители изъяли одежду со следами крови, которые преступник пытался застирать, по месту его жительства также проводят обыск.

Предварительно известно, что парень и девушка познакомились в Полтаве, дружили. Что произошло между ними в квартире - выяснит следствие. За совершение умышленного убийства 18-летнему жителю Полтавы грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщалось 24 июля, на Теремках зарезали 18-летнюю девушку.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK