В Киеве за пьяную езду задержан экс-глава ГАИ Ершов

Ершов отказывался показать документы полицейским и уверял, что за рулем была его жена.
В Киеве за пьяную езду задержан экс-глава ГАИ Ершов
PITBULL KIEV/Facebook

В ночь на 19 января, в Киеве, был задержан полковник и бывший руководитель ГАИ Украины в Харьковской области Александр Ершов. Об этом на своей страницы в Facebook сообщают активисты общественной инициативы PITBULL KIEV.  

Читай также: Экс-глава ГАИ избил волонтера и сжег авто - активист

Активисты сообщили, что патрулировали Голосеевский район Киева, ориентировочно в 2.00 ночи они увидели компанию пьяных людей под одним из заведений. Через несколько минут они увидели, как пьяный мужчина попрощался с компанией и сел за руль внедорожника “Range Rover - Evoque“. Им оказался Ершов.

Общественники предупредили полицию о том, что мужчина с признаками сильного алкогольного опьянения сел за руль автомобиля и начал ехать по городу на большой скорости. По словам активистов, скорость автомобиля Ершова, когда он ехал в спальном районе, превышала за 100 км в час и создала несколько аварийных ситуаций.

Читай также: В Киеве произошел пожар в клинике красоты

Увидев за собой слежку, Ершов остановился и подошел к машине общественников. К этому времени на место прибыли полицейские. Он отказался показывать документы на требование полицейских и попытался сесть в машину. При этом Еров выкрикивал “что он за рулем не ехал, ехала жена“.

Правоохранители больше 10 раз требовали у Ершова предъявить документы, на что тот отказывался и говорил, что не находился за рулем. Когда он в очередной раз попытался “уйти домой“, полицейские его задержали.



Напомним, в Киеве пассажир метро напал на полицейского.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK