В Киеве должник угрожал автоматом электрикам, проверяющим счетчики

Мужчина назвал электриков грабителями, а прибывших полицейских – их пособниками
В Киеве должник угрожал автоматом электрикам, проверяющим счетчики
kyiv.npu.gov.ua

Столичные правоохранители начали уголовное производство по факту угроз оружием работникам предприятия энергоснабжения. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, инцидент произошел, когда мастера приехали проверять состояние выключенного счетчика электроэнергии: мужчина набросился на них с бранью и оружием.

Читай также: На Закарпатье школьник с пистолетом отобрал выручку на заправке

7 сентября в 16:30 в полицию обратился мастер службы по обслуживанию потребителей электрических сетей и сообщил о том, что житель дома на улице Ивана Миколайчука угрожает оружием. Для выяснения всех обстоятельств на адрес немедленно выехали наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа территориального управления.

После проведения первоочередных следственных действий правоохранители установили обстоятельства происшествия. По словам мастеров, которые вызвали полицию, в прошлом году в квартиру 48-летнего киевлянина за неуплату прекращено электроснабжение. Поэтому когда они приехали проверять состояние выключенного счетчика, из квартиры вышел владелец. Он начал нецензурно выражаться, а также держал в руках оружие и угрожал сотрудникам предприятия.

Во время этих событий никто не пострадал. Впоследствии правоохранители изъяли предмет, похожий на автомат, и отправили его на проведение экспертизы.

Читай также: В Киеве мужчина с пистолетом ограбил подростка

В то же время фигурант разместил сообщение в социальной сети о том, что в помещение пытались ворваться неизвестные лица, которые хотели ограбить его, а работники полиции, прибывшие на место происшествия, стали на их защиту. Учитывая собранные материалы, информация о сообщении не соответствует действительности.

В настоящее время следователи Днепровского управления полиции начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. В ходе досудебного расследования будут установлены все обстоятельства инцидента и проведены необходимые следственные действия.


Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожье пьяный мужчина пришел в кафе с гранатой. Мужчина сказал полицейским, что купил гранату у неизвестного, но с какой целью – объяснить не смог.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK