В Киеве обокрали дом иностранного дипломата

Полиция задержала 31-летнего киевлянина, который ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных преступлений.
В Киеве обокрали дом иностранного дипломата
Нацполиция Украины

В Киеве правоохранители за сутки раскрыли кражу из дома иностранного дипломата. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в среду, 14 октября.

Отмечается, что к полицейским обратился мужчина и сообщил, что в течение ночи из частного дома, где он живет вместе с семьей, неизвестный похитил деньги и ноутбук.

"На месте происшествия изъяли следы и пересмотрели записи с камер видеонаблюдения. Благодаря этому мы получили информацию о правонарушителе, поэтому вскоре удалось выйти на него. По месту жительства подозреваемого провели обыск, его задержали, а похищенные вещи изъяли", – сообщил начальник отдела полиции №3 Шевченковского управления полиции Игорь Леус.

Задержанный – 31-летний местный житель, который ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных преступлений. У вора полицейские изъяли украденные вещи.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции расследуется уголовное производство по статье о краже (ч.3 ст.185 УК Украины). Фигуранту сообщено о подозрении, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Cмотрите фотогалерею: В Киеве обокрали дом иностранного дипломата

Напомним, в июне в Киеве у иностранного посла угнали внедорожник Mitsubishi Pajero. Молодой человек проник в резиденцию дипломата, украл ключи от машины, угнал ее и устроил ДТП на Андреевском спуске.

У римского папы украли 20 млн фунтов стерлингов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK