В Киевской области ликвидировали нарколабораторию

Нарколабораторию оборудовали в подсобном хозяйстве.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киевской области ликвидировали нарколабораторию
kv.npu.gov.ua

В Белой Церкви сотрудники полиции и СБУ пресекли деятельность сети сбыта наркотиков и ликвидировали нарколабораторию. Об этом проинформировала пресс-служба Нацполиции Киевской области.

Читай также: СБУ изъяла 750 кг боевых стимуляторов “Исламского государства“

Установлено, что нарколабораторию в своем подсобном хозяйстве организовал 33-летний житель Белой Церкви. Там он в достаточно больших количествах делал амфетамин. В его распространении принимали участие несколько человек, в том числе 32-летняя женщина.

Уголовное дело открыли по ч. 2. ст. 307 и по ч. 1 ст. 313 УК Украины. В рамках расследования уголовного дела правоохранители провели 3 санкционированных и 5 неотложных обысков. У подозреваемых изъяты вещественные доказательства, изобличающие их в преступлении. 

Читай также: В Киеве задержали группу наркоторговцев

Женщине, которая сбывала наркотики, уже предъявлено подозрение в совершении преступления. В отношении остальных двух фигурантов следственные действия ещё продолжаются.

Ранее в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины блокировали деятельность преступной группировки, участники которой продавали наркотики и психотропные вещества. Её возглавлял известный в столице бизнесмен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK