Полиция задержала двух участников акции под Радой

Их обвиняют в блокировании транспортных коммуникаций.
 |  Автор: Виталий Кулак
Полиция задержала двух участников акции под Радой
facebook.com/pavlovskynews/

Сегодня, 4 ноября, в Киеве правоохранители задержали двух участников акции возле Верховной Рады, которые перекрыли движение на перекрестке улиц Грушевского и Шелковичной. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Читай также: В Киеве протестуют против решений КСУ, жгут файеры

После того, как митингующие перекрыли перекресток улиц Грушевского и Шелковичной, полицейские призвали их прекратить правонарушение. Один водитель попытался объехать кордон полицейских и выехал на тротуар. За совершение противоправных действий правоохранители задержали водителя и пассажира машины.

Правонарушителей доставили в Голосеевский отдел полиции, чтобы установить их анкетные данные и выяснить обстоятельства происшествия.

Читай также: Киевские подростки устроили странную акцию протеста

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 279 УК Украины (Блокирование транспортных коммуникаций). Максимальное наказание по ней – ограничение свободы на срок до трех лет.

Напомним, что в центре Киева полиция усилила меры безопасности ещё вчера, 3 ноября. Правоохранители обеспечивают общественный порядок во время акций, которые проводятся с разрешение властей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK