В Киеве насмерть сбили сотрудницу полиции

Легковушка вылетела на тротуар и сбила женщину-пешехода
В Киеве насмерть сбили сотрудницу полиции
kyiv.npu.gov.ua

В Киеве полиция устанавливает обстоятельства ДТП, в котором погибла женщина-пешеход. Об этом информирует пресс-служба столичной полиции.

Читай также: Резонансное ДТП в Харькове: Подозреваемого отправили под арест

Вечером в понедельник в дежурную часть полиции Киева поступило сообщение о смертельном автопроисшествии на улице Богатырской. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, патрульные полицейские и врачи.

Предварительно установлено, что 26-летний водитель автомобиля “Шевроле“ не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где впоследствии совершил наезд на пешехода. От полученных травм 58-летняя женщина скончалась на месте. Водителя легковушки с травмами разной степени тяжести госпитализировали в больницу.

Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас он находится в медицинском учреждении.

Читай также: В Киеве произошло массовое ДТП с жертвами

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Как пишет “Обозреватель“, погибшая была сотрудницей главного управления полиции в городе Киеве. Однако женщина не была аттестована как полицейский, а имела статус госслужащей.


Напомним, в Киеве силовик на мотоцикле отправил пешеходов в больницу. Сотрудник СБУ сбил людей на зебре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK