В Киеве пьяный иностранец на дороге пытался зарезать водителя

Неадекватный мужчина с ножом бросался на прохожих, а потом ранил автомобилиста
В Киеве пьяный иностранец на дороге пытался зарезать водителя
kyiv.npu.gov.ua

В столице полицейские задержали иностранца, который во время дорожного конфликта ранил ножом киевлянина. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции.

Читай также: В Днепре драка со стрельбой и поножовщиной у кафе: четверо пострадавших

“В столичную полицию от местного жителя поступило сообщение о том, что на проспекте Любомира Гузара неизвестный с ножом пристает к прохожим и выбежал на проезжую часть. По указанному адресу немедленно выехали экипаж патрульных полицейских и следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции“, - говорится в сообщении.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили правонарушителя и 62-летнего киевлянина с ножевым ранением. Как выяснили правоохранители, водитель сделал замечание незнакомцу, который выбежал на проезжую часть и задел его машину. Автовладелец остановился для разрешения ситуации, однако во время общения с неизвестным возник конфликт, в ходе которого правонарушитель ударил его ножом в живот.

Читай также: На Киевщине наркоман с ножом напал на беременную

Киевлянина доставили в больничное учреждение для оказания необходимой медицинской помощи, где у мужчины диагностировали проникающее ранение живота. Сейчас его здоровью и жизни ничего не угрожает.

Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он – уроженец другого государства, 1985 года рождения, привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей на территории Украины.

Читай также: В Бахмаче пьяный мужчина с ножом пришел в полицию мстить копам

Следственным отделом Соломенского управления полиции возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Фигуранту уже сообщено о подозрении в совершении данных преступлений, а судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное мужчине грозит до восьми лет заключения.


Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницкой области стреляли на автомойке. Были ранены два человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK