Смертельное ДТП на Столичном шоссе: Виновнику вынесли приговор

Резонансное ДТП, в котором пьяный водитель убил четверых членов одной семьи, произошло в июле этого года
 |  Автор: Юрий Кобзар
Смертельное ДТП на Столичном шоссе: Виновнику вынесли приговор
kyiv.npu.gov.ua

В Киеве суд объявил приговор мужчине, который в июле совершил смертельное ДТП на Столичном шоссе. Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

Читай также: Рада срочно рассмотрела законопроект о наказаниях за ДТП с погибшими

Авария произошла под вечер 12 июля на Столичном шоссе. Водитель легкового автомобиля “Мерседес“, не справившись с управлением, совершил столкновения с другим авто, которое двигалось в попутном направлении, после чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем “Хюндай“.

В результате происшествия погибли четыре человека, двое из которых малолетние дети. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть трех пассажиров. Четвертый пострадавший – 14-летний мальчик, от полученных травм скончался в карете скорой помощи.

Читай также: Начальник ГСЧС в Хмельницком устроил пьяное ДТП: Погиб человек

Следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины и сообщили правонарушителю о подозрении.

В дальнейшем правоохранители установили, что 39-летний водитель “Мерседеса“ находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Также следователи опросили свидетелей, провели несколько экспертиз, тем самым собрали достаточное количество доказательств и направили обвинительный акт в суд.

Читай также: Во Львове пьяный полицейский на джипе снес детскую площадку

Голосеевский районный суд столицы признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.


Напомним, что данное ДТП вызвало большой резонанс. После него президент Зеленский потребовал ужесточить наказание для пьяных водителей, совершивших ДТП с пострадавшими и погибшими, хотя за неделю до того подписал закон об отмене уголовной ответственности за пьяное вождение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK