Позорное нападение на журналистку в Киеве: полиция открыла дело

Неудачливый гражданин, пытавшийся помешать репортажу, теперь разыскивается полицией
 |  Автор: Юрий Кобзар
Позорное нападение на журналистку в Киеве: полиция открыла дело
кадр из видео

Столичная полиция возбудила уголовное производство по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов. Речь идет об инциденте возле станции метро “Выдубичи“, где неизвестный мужчина напал на журналистку во время включения в прямом эфире. Как сообщает пресс-служба полиции, сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленника.

Читай также: На журналистку в Киеве напали в прямом эфире

“Сегодня в столичной полиции по спецлинии 102 от журналистки одного из местных телеканалов поступило сообщение о том, что возле станции метро Выдубичи во время съемки сюжета в прямом эфире ее ударил неизвестный. На вызов оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу Голосеевского управления полиции“, - говорится в сообщении.

Правоохранители на месте происшествия провели неотложные следственные действия, опросили потерпевшую и свидетелей происшествия. Также оперативники проанализировали видео журналистов, где зафиксирован правонарушитель.

Читай также: В Одессе жестоко избили журналиста

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи – до трех лет тюрьмы.

В рамках досудебного расследования полицейские проводят необходимые следственные действия и оперативные мероприятия для задержания правонарушителя и привлечения его к ответственности.


Напомним, ранее сегодня сообщалось, что на журналистку, делавшую репортаж о скользких тротуарах, напал неизвестный мужчина. Гражданин, вероятно недовольный темой репортажа, во время нападения сам поскользнулся и упал в лужу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK