В Киеве избили бригаду "скорой": Обе женщины госпитализированы

Фельдшер и медсестра стали жертвой агрессии со стороны пьяного пациента
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве избили бригаду "скорой": Обе женщины госпитализированы
dsns.gov.ua

В Киеве совершено нападение на бригаду экстренной медицинской помощи. Об этом сообщает КНП “Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева“ в Facebook.

Читай также: Заплатил за проезд мелочью: В Одессе водитель автобуса избил пассажира

“Вчера вечером в Киеве в очередной раз на бригаду ЭМП во время выполнения вызова было совершено нападение. Пострадали две женщины-медика – 24-летняя фельдшер и 63-летняя медицинская сестра. Пациент с подозрением на алкогольное опьянение в состоянии агрессии побил их – силой вытолкал фельдшера из машины и толкнул медсестру. В результате первая получила закрытый перелом левой голени со смещением, вторая – закрытую травму левого коленного сустава. Обе госпитализированы в травматологическое отделение“, - сказано в сообщении.

Отмечается, что перед этим пострадавшие вызвали полицейский наряд, были составлены соответствующие акты.

Есть заявления пострадавших. Есть зарегистрированный факт нападения. Что будет дальше? Это риторический вопрос, потому что еще ни разу нападавшие не понесли ответственности за свои агрессивные действия по отношению к медикам во время выполнения ими служебных обязанностей. Существующее законодательство не позволяет это сделать. А безнаказанность, как известно, лишь умножает агрессию, делая бригады ЭМП и других медиков беззащитными в таких случаях, - добавили в ведомстве.


Напомним, ранее сообщалось, что жителю Днепра проломили череп в городском супермаркете. Отмечается, что на пострадавшего напал пациент психиатрии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK