В Киеве против домушников бросили спецназ МВД

Воры заперлись в обворованной квартире, где был сейф с оружием
В Киеве против домушников бросили спецназ МВД
mvs.gov.ua

Полицейские при силовой поддержке бойцов спецподразделения КОРД задержали иностранцев, которые пытались обокрасть квартиру киевлянина. Как сообщает пресс-служба МВД, сейчас следователи начали уголовное производство и объявили фигурантам о подозрении в совершении преступления. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Читай также: В Тернополе банда похитила и всю ночь пытала бизнесмена

Отмечается, что в понедельник, 18 января, в дежурную часть полиции Киева позвонил киевлянин и сообщил, что сработала сигнализация в его квартире, в которую проникли неизвестные. Немедленно на улицу Дмитриевскую выехала следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции, наряды патрульной полиции.

Мужчина сообщил нам, что утром в его доме сработала самостоятельно установленная ​​сигнализация. И он отметил, что внутри есть сейф с оружием. Воры закрылись в квартире и на требования полиции не реагировали. В ходе оперативно проведенной спецоперации с силовой поддержкой бойцов спецподразделения КОРД задержали двух иностранцев, которые пытались обокрасть квартиру, - рассказал замначальника следственного отделения Шевченковского управления полиции Максим Васильченко.

Читай также: Во Львове рецидивист ограбил 11-летнюю девочку

Оперативные сотрудники выяснили, что злоумышленники с помощью отмычек проникли в помещение на пятом этаже. Они пытались обокрасть и вынести из помещения ценности и открыть сейф с оружием, но им это не удалось. Двух фигурантов задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Кроме того, следователи проверяют законность их пребывания на территории Украины.

Расследование осуществляется по части 3 статьи 15 и части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Следователи сообщили фигурантам о подозрении в совершении преступления. Шевченковский районный суд столицы избрал меру пресечения - содержание под стражей. Им грозит до шести лет лишения свободы.


Напомним, в Буче КОРД скрутил налетчиков через пять минут после ограбления. Бандиты завладели сумкой, в которой находилось более 2 миллионов гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK