У киевлянина вымогали 56 тысяч евро несуществующего долга

Бандиты "специализировались" на вымогательстве несуществующих долгов.
 |  Автор: Виталий Кулак
У киевлянина вымогали  56 тысяч евро несуществующего долга
npu.gov.ua

В Киеве сотрудники полиции разоблачили преступную группу, участники которой “специализировались“ на вымогательстве несуществующих долгов. Своим жертвам они угрожали убийством. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Читай также: В Украине задержали опасную банду вымогателей

По версии досудебного следствия, в октябре 2020 года киевлянин взял в долг у подозреваемого 2 000 евро, но не смог их своевременно отдать. Тогда подозреваемый сообщил ему, что сумма долга будет увеличена до 56 000 евро из-за насчитанных “процентов“. Потерпевшему и его семье угрожали физической расправой и убийством.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 189 УК Украины (Вымогательство). Она предусматривает до 10 лет лишения свободы. 8 февраля 54-летнего подозреваемого задержали правоохранители во время получения денег. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления. 

Читай также: Обезврежена банда, подрывавшая банкоматы в Украине

После проведения необходимых следственных и процессуальных мероприятий дадут правовую оценку действиям других участников этой группы. 

Ранее стало известно, что в Киевской области полицейские задержали преступную группировку, участники которой похищении людей с целью завладения их квартирами.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK