Сторонники Антоненко блокировали столичный суд

Сегодня должно было состояться очередное заседание по делу об убийстве Шеремета.
 |  Автор: Виталий Кулак
Сторонники Антоненко блокировали столичный суд
скриншот

Активисты блокировали выезд из Шевченковского суда Киева, чтобы оттуда не вывезли Андрея Антоненко, которого подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом в Facebook сообщает PavlovskyNEWS.

Читай также: Украину ещё при Януковиче предупредили о подготовке убийства Шеремета

Сегодня, 9 марта, в Шевченковском суде должно было состояться очередное заседание по делу об убийстве Шеремета, но его отменили. Сторонники обвиняемого направились к выезду из суда, откуда его должны вывезти в СИЗО.

По данным PavlovskyNEWS, полиция силой пытается оттолкнуть протестующих с проезжий части. На момент написания этой новости микроавтобус с Антоненко еще не покинул территорию суда, но одному служебному автомобилю проехать удалось.

Читай также: Ветеран АТО заявил, что ему предлагали взять на себя убийство Шеремета

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб в 2016 году в Киеве в результате взрыва автомобиля. В 2019 году полиция заявила, что в причастности к убийству подозревают ветерана АТО Андрея Антоненко, детского кардиохирурга Юлию Кузьменко и военную медсестру Яну Дугарь.

Ранее стало известно, что Киевский апелляционный суд не удовлетворил ходатайство адвокатов Андрея Антоненко и оставил его под арестом. Защитники просили отпустить его на поруки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK