Полиция нашла мужчину, который позорно напал на журналистку

Мужчина, недовольный сюжетом о скользких тротуарах, напал на съемочную группу, но поскользнулся и упал в лужу
 |  Автор: Юрий Кобзар
Полиция нашла мужчину, который позорно напал на журналистку
кадр из видео

Полицейские разыскали и вручили подозрение киевлянину, который в декабре прошлого года напал на журналистку возле станции метро “Выдубичи“. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Читай также: Позорное нападение на журналистку в Киеве: полиция открыла дело

Как рассказали в полиции, тогда журналисты вели прямой эфир, и внезапно на съемочную группу набросился мужчина. Он ударил журналистку и скрылся с места происшествия.

“Фигуранту не понравилось, что журналисты снимали сюжет. Он подошел к девушке, начал конфликт и толкотню. На объяснение представительницы телеканала о проведении съемки мужчина не реагировал, ударил потерпевшую в лицо и скрылся. Согласно заключению проведенной судебно-медицинской экспертизы, у журналистки легкие телесные повреждения“, - рассказали в полиции.

Читай также: В Николаеве мужчина избил женщину-водителя троллейбуса

Правонарушителем оказался ранее не судимый киевлянин, 1960 года рождения.

Ранее открытое дело о препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов правоохранители переквалифицировали на угрозу или насилие в отношении журналиста (ч. 2 ст. 345-1 Уголовного кодекса Украины). По этой статье и было вручено подозрение.

Мужчине грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Отмечается, что злоумышленник признал свою вину.


Напомним, в декабре на журналистку, делавшую репортаж о скользких тротуарах, напал неизвестный мужчина. Гражданин, вероятно недовольный темой репортажа, во время нападения сам поскользнулся и упал в лужу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK