В Киеве за нарушение карантина закрыли пять заведений

Они принимали посетителей во время локдауна.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве за нарушение карантина закрыли пять заведений
facebook.com/povoroznyk.m/

В минувший уик-энд в Киеве мобильные группы правоохранителей проверили 40 заведений на соблюдение карантина. Пять заведений, которые принимали посетителей во время локдауна, закрыли, сообщил в Facebook первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

Читай также: Под Киевом подростки избили дворника (видео)

В частности, за нарушение карантина закрыли ресторан-караоке “LEO“ на улице Владимирской, 4, ресторан “JUST CAFE“ на улице Богдана Хмельницкого 39, ресторан “СТЕЙКХАУС“ на улице Владимирской, 49, ночной клуб “Fifty club“ на улице Антоновича 50 и ночной клуб “SPARKS“ на улице Мечникова 3.

На руководителей заведений составили три административных протокола по ч. 1 ст. 44-3 (Нарушение правил карантина) Кодекса Украины про административные правонарушения. Кроме того, правоохранители составили 67 административных постановлений на посетителей.

Читай также: В Киеве убили продавца цветов

Санкция этой статьи предусматривает штраф для граждан от 17 до 34 тысяч гривен, а заведение ждет штраф от 34 до 170 тысяч.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 18 апреля, в Киеве подтвердили 447 новых случаев COVID-19, От осложнений, вызванных вирусом, умерли 23 человека.

%img2huge%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK