Депутаты уволили главу Киевского облсовета

"За" проголосовали 59 из 60 присутствующих в зале.
Депутаты уволили главу Киевского облсовета
Чесно / Facebook

Депутаты Киевского облсовета проголосовали за увольнение председателя Александра Склярова из партии “Слуга народа“. Об этом сообщили в “Чесно“, а также депутат от “ЕС“ Виктория Сюмар на своей странице в Facebook.

Читай также: Преподаватель УКУ сжег диплом из-за кандидатской нардепа Кивы

Согласно имеющимся данным, “за“ отставку Склярова проголосовали 59 из 60 присутствующих депутатов. Решение было принято во вторник, 27 апреля, на внеочередной сессии.

Как передает “Чесно“, депутаты пытались собраться в помещении совета, однако замки в сессионный зал были поменяны и их не пустили. Скляров по телефону открыть двери отказался и сам не пришел.

Еще раньше депутаты от “Слуги народа“, “За будущее“ и “ЕС“ просили главу Киевского облсовета созвать сессию, однако он это не сделал.

Читай также: Министра здравоохранения Степанова отправят в отставку, - СМИ

Примечательно, что политики в конечном итоге пошли в большой зал. Но когда пришло время голосовать, там выключили свет. После этого сами депутаты включили резервное освещение. Сайт областного совета некоторое время не работал из-за атаки.

Как бы то ни было, в конечном итоге депутаты отправили Склярова в отставку вместе с президиумом облсовета.

“По факту Скляров так и не смог обеспечить работу областного совета, который не собирался де-факто с Нового года. Очевидно, что в условиях пандемии и экономического кризиса это не могло долго продолжаться. Это логический конец, когда коалиции в местных советах формируются без учета воли избирателей“, – написала Сюмар в своем сообщении.

Ранее сообщалось, что украинского нардепа лишили голоса в ПАСЕ по жалобе РФ.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK