В Киеве задержали 14 человек при снесении МАФов

Задержанные граждане пытались препятствовать снесению незаконных сооружений.
В Киеве задержали 14 человек при снесении МАФов
Скриншот из видео

Полиция задержала 14 человек в ходе столкновений в Киеве. Потасовка произошла во время сноса коммунальными службами малых архитектурных форм (МАФов) в Днепровском районе Киева. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Национальной полиции Украины в Киеве.

Читай также: В Киеве офицер полиции обложил “данью“ предпринимателей

Видео демонтажа и столкновений с полицией появились в городских пабликах. По сообщению очевидцев, на месте происшествия находились несколько десятков полицейских и представители муниципальной охраны.

 

Как отметили правоохранители, сегодня коммунальщики приступили к демонтажу МАФов на улице Регенераторной в Днепровском районе Киева.

“Некоторые граждане попытались помешать этому и вступили в конфликт, чтобы помешать сносу торговых павильонов”, - отмечается в сообщении.

Читай также: В Киеве при сносе киосков произошли столкновения торговцев с полицией

В отношении задержанных начато уголовное производство по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. На 11 участников инцидента составлены административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. 

По словам продавцов, действия коммунальщиков начались около 7 утра. При этом разрешающих документов на снос ларьков их владельцам не показали.

Ранее в Киеве правоохранители задержали 37-летнего заместителя начальника районного управления полиции, который вымогал и получал взятки у предпринимателей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK