В Киеве мать подсудимого переписала всё имущество на прокурора

В прокуратуре рассказали о самой необычной стратегии защиты в уголовном деле
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве мать подсудимого переписала всё имущество на прокурора
depositphotos.com

В Киеве женщина завещала всё свое имущество прокурору, который ведет уголовное дело ее сына. Так она рассчитывала создать ситуацию конфликта интересов и тем самым затянуть уголовный процесс. Об этом на своей странице в Facebook рассказала пресс-секретарь киевской прокуратуры Надежда Максимец.

Читай также: Под Киевом женщина избила полицейского метлой

По словам спикера прокуратуры, недавно столичные правоохранители задержали группу валютных мошенников. Задержанным вручили подозрения и подали ходатайство в суд об избрании меры пресечения – аресте.

Как рассказала Максимец, фигуранты дела и их адвокаты всячески пытаются затянуть этот процесс, создавая формальные поводы для оттягивания решения об аресте. Например, сторона защиты постоянно ходатайствует об отводах судьи, прокурора и секретаря.

Читай также: Во Львове водитель совершил четыре ДТП и помочился на авто полиции

“Добавлю еще беспочвенные вызовы скорой медицинской помощи, а также ходатайство о проведении заседаний то в режиме видеоконференции, то наоборот с непосредственным участием подозреваемых“, - пишет Максимец.

Когда все законные поводы для затягивания процесса исчерпались, мать одного из подозреваемых решилась на очень нестандартный шаг – оформила завещание, которым все принадлежащее ей движимое и недвижимое имущество записала на прокурора в данном уголовном производстве.

Читай также: Обыскали не тот дом: Семья отсудила 1 млн гривен у полиции

“Такая мера создает искусственный повод для отвода прокурора и затягивания процесса. Надеемся, суд критически отнесется к таким сомнительным аргументам и предоставит им надлежащую оценку. Продолжение следует. Заседания еще продолжаются“, - написала Максимец.

%img2huge_popup%


Напомним, пьяный водитель предъявил копам колбасу вместо документов. Нетривиальный инцидент произошел во Львове.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK