В Киеве случился конфликт на рынке "Столичный", слышали взрывы

Администрация рынка утверждает, что восстановила контроль над предприятием.
 |  Автор: Дячук Виталий
В Киеве случился конфликт на рынке "Столичный", слышали взрывы
В Киеве случился конфликт на рынке "Столичный", слышали взрывы / Полиция Киева

В понедельник, 24 мая, утром на территории рынка "Столичный" произошли взрывы. Об этом полиции сообщили очевидцы по спецлинии "102", заявляет отдел коммуникации полиции Киевской области. 

Читайте также: Журналистов на Столичном рынке избили участники стрельбы в Броварах

Также правоохранителям сообщили, что на рынке неизвестные провоцируют конфликт.

"Правоохранители установили, что неустановленные лица действительно зашли на территорию рынка, поскольку в это время частные лица совершали исполнительные действия на данной территории. Взрывотехники осмотрели место происшествия. Следователи устанавливают возможные повреждения и выясняют обстоятельства инцидента. Благодаря слаженным действиям полиции удалось обеспечить соблюдение общественного порядка и предотвратить физических столкновений", - говорится в сообщении полиции.

В Киеве случился конфликт на рынке
В Киеве случился конфликт на рынке "Столичный", слышали взрывы / Полиция Киева

Читайте также: На "Столичном" рынке правоохранители устроили рейд на нелегалов

Личности людей без документов, которые находились на рынке, сейчас устанавливают. По факту происшествия полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 162 (незаконное проникновение в жилище или другое владение лица, незаконное проведение в них осмотра или обыска, а также незаконное выселение или иные действия, нарушающие неприкосновенность жилища граждан) Уголовного кодекса Украины.

В Киеве случился конфликт на рынке
В Киеве случился конфликт на рынке "Столичный", слышали взрывы / Полиция Киева

Следует отметить, что ранее появилось сообщение о том, что руководство рынка восстановило контроль над предприятием и возвращается к прозрачным принципам работы. Об этом заявил Сергей Головня, директор ООО "Рынок сельскохозяйственной продукции "Столичный".

Читайте также: На столичном рынке неизвестный бросил в магазин взрывчатку

"Рад сообщить, что с сегодняшнего дня рынок" Столичный "возобновляет свою работу в рамках законодательного поля. Больше ни одного" кэша "или поборов - только официальные платежи от арендаторов, которые будут идти на развитие предприятия", - заявил Головня.

По его словам, в течение последнего периода рынок незаконно содержался группировкой, в ​​которую входили Александр Стельмах, Рустем Абдукадыров и связанные с ними лица. В течение года происходили судебные споры и расследовались уголовные производства. 

Напомним, ранее в Киеве проходили протесты против захвата земель и Столичного рынка. Националисты заявляли, что там процветает мафия времен Виктора Януковича, а прибыль получает одиозный бизнесмен, который был успешным при нем.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK