В Киеве спецназ освободил женщину, похищенную бандой

Во время задержания бандиты оказали сопротивление полицейским
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве спецназ освободил женщину, похищенную бандой
Бандитов задержали / mvs.gov.ua

В Киеве полицейский спецназ обезвредил банду из четырех человек и освободили женщину, которую они похитили. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как рассказали правоохранители, в банду входили молодые люди в возрасте от 23 до 32 лет, в том числе – иностранцы. Длительное время они угрозами пытались принудить женщину платить им ежемесячно по 15 тысяч гривен в счет "несуществующего долга".

Чтобы запугать потерпевшую, злоумышленники отобрали у нее 30 тысяч гривен и личные вещи. Поскольку женщина отказывалась выполнять требования бандитов, фигуранты решили похитить ее – силой затолкали в автомобиль, избили и отобрали 15 тысяч грн и телефон.

Читайте также: В Киевской области задержали банду вымогателей

Чтобы освободить потерпевшую, полицейские провели спецоперацию и на проспекте Лесном задержали фигурантов. Отмечается, что во время задержания злоумышленники оказали сопротивление полицейским и пытались убежать.

Задержание состоялось 28 мая, на следующий день всем задержанным сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, а в понедельник, 31 мая, им должны избрать меру пресечения. Прокуроры просят суд отправить всех под арест.


Напомним, на Одесчине мужчина похитил молодую женщину с ребенком. Больше недели похититель прятал обеих, перевозя с места на место.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK