КП "ГИВЦ" прокомментировало обыски в своем офисе

Расследуется уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.
 |  Автор: Виталий Кулак
КП "ГИВЦ" прокомментировало обыски в своем офисе
Иллюстративное фото / facebook.com/SFSofUkraine

КП "Главный информационно-вычислительный центр" считает, что у ГФС не было объективной причины проводить обыски в его помещениях в рамках расследования уголовного производства, открытого по факту умышленного уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Коммунальное предприятие обратило внимание на то, что разрешение на обыск дан с целью поиска финансово-хозяйственной документации по ТОВ "ГЕРЦ" и ТОВ "ФК ГЕРЦ". Кроме того, в разрешении идет речь про уголовное дело в отношении частного предприятия "ТЕЙКИТ", которое зарегистрировано в Одессе.

Также коммунальное предприятия заявило о том, что была нарушена процедура поиска доказательств, а разрешение на обыск выдано с нарушением территориальной подсудности.

Напомним, в Киеве сегодня, 2 июня, сотрудники ГФС провели обыски на коммунальном предприятии "ГИВЦ" КГГА в рамках расследования  уголовного производства.

По данным следствия, в 2019-2020 годах частная компания предоставляла телекоммуникационные услуги КП "Главный информационно-вычислительный центр". Это предприятие, используя бюджетные средства КП "ГИВЦ" в сумме более 10 млн гривен, заказывало указанные услуги у предприятия с признаками фиктивности.

Читайте также: На предприятиях КГГА за две недели провели 70 обысков

Ранее стало известно, что в Киеве следователи Государственного бюро расследований провели обыски в Доме профсоюзов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK