Обвиняемых в смерти Окуевой будут судить за несколько убийств

Правоохранители выяснили, что банда причастна к смерти не только Окуевой
 |  Автор: Юрий Кобзар
Обвиняемых в смерти Окуевой будут судить за несколько убийств
Против банды открыто сразу несколько разных дел / mvs.gov.ua

Правоохранители направили в суд еще один обвинительный акт в отношении преступной группировки, причастной к убийству активистки Амины Окуевой и директора госпредприятия "Капарол". Об этом информирует пресс-служба МВД.

По данным следствия, банда в составе 7 человек промышляла заказными убийствами на территории Киева и области в течение 2013-2019 годов.

"Участники группировки действовали согласно заранее разработанному плану. Целью деятельности преступной организации было систематическое совершение умышленных убийств на заказ из корыстных побуждений", - отметили в МВД.

Читайте также: Под Черкассами мужчина расстрелял сына и застрелился сам

Правоохранители полагают, что свои преступления бандиты планировали очень детально, четко распределяя роли каждого участника.

В феврале 2021 года в отношении этой группировки уже было направлено в суд дело об убийстве директора ГП "Капарол Украина", а также общественной активистки Амины Окуевой.

Читайте также: Взрыв в доме под Киевом: подозреваемый признался в убийстве и поджоге

В настоящее время в суд направлены материалы по ряду других убийств, в совершении которых обвиняется эта же группировка. В частности следователи полагают, что в марте 2013 года участники этой банды забили битами насмерть директора одного из строительных предприятий Киева.

Кроме того, в сентябре 2019 года бандиты получили "заказ" по запугиванию частного предпринимателя. В итоге ему сожгли дом.

Фигурантам вменяют несколько статей Уголовного кодекса, включая умышленное убийство, вымогательство и умышленное уничтожение имущества. Им грозит пожизненное лишение свободы.


Напомним, на Киевщине беременная убила свою мать и закопала во дворе. Накануне исчезновения женщина вместе с беременной младшей дочерью отдыхала у соседей и употребляла спиртное.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK